교회소개
연 혁
    1976.02.09
    설립준비
    1976.02.15
    전도사 조연숙 (~1996.4.28)
    1976.02.15
    한일교회 설립예배, 임시당회장 최석철 목사
    1976.04.23
    이동수 장로 사임
    1976.05.02
    초대 김판봉목사 (~1993.3.30) (2014.1.10 소천)
    1976.07.15
    김판봉 목사 취임 / 고명곤 장로 임직
    1976.08.01
    김용조 장로 사임
    1976.12.01
    한일교회 건축위원회 조직
    1978.05.07
    성전건축기공예배 (총건평 337.6평)
    1979.06.03
    신축성전입당예배
    1981.05.05
    최경현 장로 소천
    1981.08.20
    임피면에 교회묘지 터 2,000평 이용키로 계약(봉황공원)
    1981.11.12
    이준섭, 백성현, 최한선 장로 임직
    1981.11.12
    성전헌당식 / 이복만 장로 근속 33주년 기념식
    1981.11.15
    추성수 전도사 (~1982.5.9)
    1981.12.06
    윤종수 준목(~1984.11.11)
    1982.07.11
    이옥희 준목(~1985.5.12)
    1982.12.07
    대형선교버스 구입
    1983.11.02
    이복만 장로 소천(11.4 한일교회장)
    1984.11.25
    정병권 부목사 (~1989.9.3)
    1985.03.03
    소형선교버스 구입
    1985.05.19
    홍성윤 준목 (~1992.1.12)
    1988.09.04
    이신철 장로 임직
    1989.05.24
    최병호 준목 (~1991.4.27)
    1990.09.02
    대형선교버스 구입
    1991.08.11
    최두은 부목사 (~1993.5.2)
    1992.03.09
    고명옥 전도사 (~1993.5.2)
    1992.09.13
    이준섭 장로 사임
    1993.07.12
    교육관부지 매입 (월명 6-24 대지 98평)
    1993.10.31
    제2대 진연섭 목사 (~1997.7.15)
    1993.11.28
    고영완 전도사 (~1995.3.26)
    1993.12.12
    강선화 전도사 (~1994.5.22)
    1993.12.19
    김동영 부목사 (~1994.11.20)
    1993.12.20
    제2대 진연섭 목사 취임식 / 고명곤 장로 근속 17주년 기념식
    1994.01.07
    봉고선교버스(15인승) 구입
    1994.12.27
    김기태 부목사 (~1996.5.7)
    1995.06.19
    윤한희 부목사 (~2000.8.27)
    1996.02.11
    교회창립 20주년 기념예배 / 성문용 김광용 권태철 장로임직
    1996.04.
    박은란 전도사 (~2000.12.10)
    1996.06.28
    윤호석 부목사 (~1998.7.12)
    1996.12.16
    조순영 전도사 (~2014.12.28)
    1996.12.21
    고명곤 장로 소천 (12.24 한일교회장)
    1997.08.17
    진연섭 목사 소천 (8.19 전북서노회장)
    1997.12.01
    제3대 김정곤 목사 (~2002.12.15)
    1998.01.15
    제3대 김정곤 담임목사 취임식
    1998.08.20
    천안 한일교회 개척 (윤호석 목사)
    1999.05.30
    교육관 부지 매임 (월명6-25 대지 110평)
    2000.06.16
    선교버스(25인승) 구입
    2000.08.27
    서산미래교회 (윤한희 목사 시무) 개척지원 헌금
    2000.12.11
    김용석 부목사 (~2002.1.13)
    2000.12.21
    인도 체뿌꿀람교회 건축, 뿔릭까남교회 사택건축 헌금
    2001.02.11
    교회창립 25주년 기념예배
    2001.03.17
    배성숙 전도사
    2001.06.05
    제1기 한일 평생대학 개강
    2001.07.
    인도 체뿌꿀람교회 건축봉헌예배
    2001.11.15
    선교버스(15인승) 구입
    2001.12.
    인도 뿔릭까남교회 사택건축완공
    2002.01.14
    천안 한일교회 새성전건축지원 헌금
    2002.01.16
    김병주 부목사 (~2003.5.11)
    2002.01.27
    천안 한일교회 새성전 입당
    2002.02.10
    교회창립 26주년 기념예배 및 사랑의 헌혈
    2002.02.17
    인도 뿔릭까남교회 사택 봉헌예배
    2002.03.10
    안송자 전도사 (~2006.7.30)
    2002.04.02
    제2기 한일평생대학 개강
    2002.09.
    예루살렘 예수탄생 2000년 기념교회 건축지원
    2002.10.
    인도 따니겐꾸디 교회 건축헌금
    2003.02.16
    교회창립 27주년 기념예배
    2003.05.04
    제4대 이성률 목사 (~2016.3.27)
    2003.06.05
    제4대 이성률 목사 담임목사 취임식
    2003.11.02
    채윤기 부목사 (~2010.10.31)
    2004.02.15
    교회창립 28주년 기념예배 / 백성현 원로장로 추대
    2004.04.06
    제3기 한일평생대학 개강
    2004.05.10
    새마음 부흥회 (동선교회 박재열 목사)
    2004.05.14
    인도 따니겐꾸디 교회 건축 봉현예배
    2004.07.11
    장로 피택 (전종진, 서일석, 전국광, 한희창, 윤인식)
    2004.08.08
    필리핀 단기선교(16명) / 기마라스 제일장로교회 개척
    2004.11.07
    교회신문 [한일의 향기] 창간
    2004.12.18
    이신철 장로 소천(12.20 한일교회장)
    2005.01.16
    교회 홈페이지 제작
    2005.02.13
    교회창립 29주년 기념예배/ 전종진 서일석 전국광 한희창 윤인식 장로임직/ 권태철 원로장로 추대
    2005.03.13
    사랑의 헌혈
    2005.03.28
    새마음 부흥회 (진주성남교회 김제돈 목사)
    2005.04.12
    제4기 한일평생대학 개강
    2005.04.21
    교육관 건물 구입(월명 6-26 대지 84평)
    2005.07.24
    공동의회에서 교회 신축 결의
    2005.08.08
    인도 단기선교(15명)
    2005.10.31
    안송자 전도사 준목 인허
    2006.02.15
    교회창립 30주년 기념예배
    2006.04.11
    제5기 한일평생대학 개강
    2006.04.16
    공동의회에서 외곽지 땅 매입 후 장기비전으로 성전건축 결의
    2006.05.07
    D12양육시스템 열린모임 1기 시작
    2006.06.12
    선교버스(12인승) 구입
    2006.07.16
    성전건축 부지 매입 (미장동 59-30, 59-31 답 1,800평)
    2006.07.23
    영혼추수주일 시작
    2006.07.30
    비전센터(월명장) 리모델링, 구 목사관, 전도사관 철거 및 포장공사 완료
    2006.08.13
    성문용 원로장로 추대
    2006.09.02
    전인적치유수양회 제1회 시작
    2006.09.10
    김상배 전도사 (~2007.12.23)
    2006.09.10
    D12 양육시스템 양육반 1기 시작
    2006.10.01
    비전센터 개관
    2006.10.23
    선교버스 (45인승) 구입
    2007.01.07
    세계비전 제자대학 1기 시작
    2007.01.07
    손현선 교육 전도사 (~2008.12.14)
    2007.01.30
    중보기도학교 1기 시작
    2007.02.11
    교회창립 31주년 기념예배 / 최한선 원로장로 추대
    2007.02.11
    최한선 장로 원로장로 추대
    2007.02.25
    주일예배 중보기도회 시작
    2007.04.10
    제6기 한일평생대학 개강
    2007.05.24
    필리핀 일로일로 복음교회 헌당식
    2007.07.29
    필리핀 일로일로지역 단기선교 (14명)
    2007.12.23
    세계비전 제자대학 1기 졸업 (7명)
    2008.01.06
    김희준 교육 전도사 (~2012.1.1)
    2008.02.10
    교회창립 32주년 기념예배
    2008.02.10
    고미숙 전도사 (~2011.7.31)
    2008.04.01
    제7기 한일평생대학 개강
    2008.04.14
    새마음 부흥회(원주영강교회 서재일 목사)
    2008.04.27
    세계비전 제자대학 2기 졸업 (10명)
    2008.08.10
    몽골 울란바토르 몽골 광명교회 단기선교 (16명)
    2008.08.24
    세계비전 제자대학 3기 졸업 (4명)
    2008.12.10
    관리집사 사택 신축
    2008.12.21
    세계비전 제자대학 4기 졸업 (4명)
    2009.01.04
    차경호 교육전도사 (~2011.1.2)
    2009.01.04
    131기도 시작
    2009.02.08
    교회창립 33주년 기념예배
    2009.04.07
    제8기 한일경로대학 개강
    2009.05.24
    장로 피택(이화준 김영춘 임철순)
    2009.07.12
    안수집사 및 권사 피택
    2009.07.21
    전교인수련회 (곡성다니엘 수양관)
    2009.07.28
    청소년부 몽골 지역 비전트립 (18명)
    2009.12.13
    세계비전 제자대학 5기 졸업 (8명)
    2010.02.14
    111전도 시작
    2010.02.28
    교회창립 34주년 기념감사예배 및 임직.은퇴행사 / 이화준 김영춘 임철순 장로 임직
    2010.04.06
    제9기 한일경로대학 개강
    2010.04.26
    서해 사랑의 동산 참가 시작(31기부터)
    2010.04.30
    성전건축을 위한 바자회
    2010.06.14
    새마음 부흥회 (일산 금란교회 주성민 목사)
    2010.07.11
    세계비전 제자대학 6기 졸업(4명)
    2010.12.05
    성문용 장로 소천 (12.7 한일교회장)
    2011.01.09
    세계비전 제자대학 7기 졸업(4명)
    2011.01.16
    길경민 전도사 (~2013.1.13)
    2011.02.01
    월삭새벽기도회 시작
    2011.02.13
    교회창립 35주년 기념예배
    2011.04.12
    제10기 한일경로대학 개강
    2011.05.22
    새마음 부흥회(순복음경동교회 이상철 목사)
    2011.08.07
    방순임 전도사(~ 현재)
    2011.09.25
    전교인 야외예배 (장항 송림숲)
    2011.10.05
    바람 바람 성령바람 전도축제 (장경동 목사 외)
    2012.01.08
    유영호 교육전도사(~2012.12.30)
    2012.02.12
    교회창립 36주년 기념예배 / 전국광 원로장로 추대
    2012.02.19
    교회건축위원회 2기 출범
    2012.03.11
    한일문화교실(바이올린 등) 시작
    2012.04.03
    제11기 한일경로대학 개강
    2012.04.30
    새마음 부흥회 (화광교회 윤호균 목사)
    2013.01.06
    이동신 교육전도사(~2015.10.4)
    2013.02.17
    김연태 준목(~2015.1.4) (목사임직 후 부목사)
    2013.02.17
    교회창립 37주년 기념예배
    2013.03.09
    새성전 건축 기공감사예배
    2013.03.17
    새마음 부흥회 (성안교회 장학봉 목사)
    2013.04.
    선교버스 구입(35인승)
    2013.04.01
    성전건축공사 시작
    2013.04.02
    제12기 한일경로대학 개강
    2013.05.03
    성전건축을 위한 바자회
    2013.07.21
    세계비전 제자대학 8기 졸업(4명)
    2013.11.17
    축복부흥성회 (브니엘교회 유병용 목사)
    2014.02.09
    교회창립 38주년 기념예배
    2014.03.30
    새성전 상량예배
    2014.04.06
    새마음 치유부흥성회 (창원 기쁨의 교회 노완우 목사)
    2014.09.30
    새성전 이사
    2014.10.05
    새성전 첫 주일예배
    2014.10.12
    김재명 전도사(~2015.8.30)
    2014.10.12
    새성전 입당감사축제
    2014.10.18
    행복보육콘서트 개최
    2014.11.09
    일일부흥회 (세계로금란교회 주성민목사)
    2014.11.14
    군산시민 초청잔치 (희망축제 '기적')
    2014.11.22
    새성전 입당 감사예배
    2015.02.08
    교회창립 39주년 기념예배
    2015.02.08
    전영진 부목사 (~ 2017.12.31)
    2015.10.04
    이현규 전도사 (~ 2019.2.17)
    2016.01.03
    박학송 전도사 (~ 2017.12.25)
    2016.02.14
    교회창립 40주년 기념예배
    2016.07.10
    제5대 권의구 목사 취임, 최은경목사
    2016.07.24
    몽골 울란바토르 몽골 광명교회 단기선교 (34명)
    2016.09.24
    통성경학교 개설
    2016.10.07
    토스트 전도사역 시작
    2016.12.04
    중보기도 사역 시작
    2017.01.01
    김봉현 전도사 (~ 2019.2.16)
    2017.01.01
    김사라 전도사 (~ 현재)
    2017.02.12
    교회창립 41주년 기념예배 -
    원로장로추대 : 임철순 김영춘 / 권사은퇴 : 김영림 진귀순 김영례 박정자 두순애
    2017.03.12
    한일 문화선교원 개원
    2017.04.19
    경포천음악회 시작
    2018.01.02
    정훈철 부목사 부임 (~2019.1.6)
    2018.02.11
    교회창립 42주년 기념예배 - 최금주, 김정례 권사은퇴
    2018.06.05
    담임목사외 17명 성지순례 10일간 방문
    2018.07.07
    황효찬 협동목사 부임 (~2018.12.30)
    2018.08.19
    안동식목사 부임
    2018.09.09
    명예권사 추대 : 전복실 이정옥 이점순 윤계순 임덕순 박수복 서명순 박순전 박순자
    안수집사 임직 : 김기흥 유승진 염창호
    권사 임직 : 문현주 김미나 강호원 황은주 이정희 김애란 송미애 김수연 이경희 이순이
    2018.12.30
    정봉희전도사 부임
    2019.01.06
    안수집사 안동일 임직
    2019.02.10
    교회창립 43주년 기념예배 - 장로임직 : 조장원 윤영철 / 원로장로추대 : 전종진
    안수집사은퇴 : 임만수 / 권사은퇴 : 박현자 김정순 백복기 백현순
    2019.02.17
    김봉현선교사 몽골파송
    2019.04.07
    김형우전도사 부임
주소 : 전북 군산시 경포천로 80 (미장동 52-24번지) 군산한일교회 Tel | 063-446-0786. 목양실 | 063-442-9042
Copyright ⓒ 군산한일교회 All rights reseved. Provided By 교회사랑넷 개인정보취급방침 이메일집단수집거부